[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
О корабле Либава
LibavaDatums: Воскресенье, 16.06.2024, 00:27 | Ziņojums # 31
Генерал-майор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 383
Statuss: Оффлайн
Большая мечта по следам герцога Екаба: остров Джеймс, Тринидад, Куба…


Foto: Reuters/Scanpix

На фото: карнавал на Тринидаде - примерно так будет встречать на острове Libavu.
- Один из самых красивых в мире парусников четырехмачтовый барк "Крузенштерн" 1926 года постройки рижане уже видели четыре года назад – он приходил в наш порт вместе с другими парусниками Большой регаты. Именно на этом корабле проходили стажировку многие латвийские моряки. В том числе – и мой брат. А вот мне – не довелось, причем по собственной глупости: за неделю до начала практики я поспорил с учителями, показал характер и хлопнул дверями мореходки. По счастью, мечты осуществлять никогда не поздно.
Pievienotie faili: 2098760.jpg (112.1 Kb)


 
LibavaDatums: Воскресенье, 16.06.2024, 00:28 | Ziņojums # 32
Генерал-майор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 383
Statuss: Оффлайн
В прошлом году команду "Либавы" пригласили на празднование 90-летия "Крузенштерна" в Светлогорск. Мы подружились с их капитаном Михаилом, позвали парусник в Латвию и уже отлили в знак любви и уважения 42 бронзовые накладки для кнехтов (тумба на палубе судна или на пристани для закрепления канатов) – в подарок. На Baltic Sail у них прибыть не получается (договор с французами), но в сентябре - очень ждем. Хотим сделать объявление для курсантов мореходок Латвии, которые проходили практику на "Крузенштерне", чтобы они прислали фотографии – мы их вывесим и устроим праздник.

 
LibavaDatums: Воскресенье, 16.06.2024, 00:29 | Ziņojums # 33
Генерал-майор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 383
Statuss: Оффлайн
А еще их капитан "Крузенштерна" предложил моей команде присоединиться к ним на пару недель в каком-нибудь плавании – такая практика неоценима, ведь, если у "Либавы" 160 квадратных метров парусов, то у "Крузенштерна" - 3400. Так что это наша вполне реальная мечта.

 
LibavaDatums: Воскресенье, 16.06.2024, 00:29 | Ziņojums # 34
Генерал-майор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 383
Statuss: Оффлайн
Есть у меня и большая мечта. Как только разочтемся с кредитами, начнем подготовку к большому плаванию – хотим пройти на нашей "Либаве" по маршруту герцога Екаба. Сперва – курс на его бывшую колонию на остров Джеймс возле Африки, а оттуда - на Тобаго возле Северной Америки (герцог основал там колонию "Новая Курляндия"). В идеале хотелось бы добраться до Кубы, а затем и до Нью-Йорка, где переждать несезон, а как только погода стабилизируется - домой. Чтобы не влезть в новый кредит, планируем на некоторые этапы продавать билеты и брать по пути гостей из Голландии, Франции, Португалии…

 
LibavaDatums: Воскресенье, 16.06.2024, 00:31 | Ziņojums # 35
Генерал-майор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 383
Statuss: Оффлайн
"…Хорошие дела никогда не начинаются просто – говорит Толик и тушит бычок в мясном салате. Меня за такой финал утопили бы в этом же салате. Но у Толика всё выходит элегантно. Все его любят, а он любит всех.

- А пойдёмте в круиз! На острове Рухну есть отличная баня! - говорит он вдруг.

- О Боже, да! - отвечают женщины хором.

Они слишком любят всё морское , чтобы ограничиться обычным своим "может быть". Я тоже записался… Вернусь обветренный, матёрый. Четыре часа плыть, не шуточки. Обязательно после что-нибудь напишу, героическое. Записки морского пуделя".
(Из книги Славы Сэ "Последний сантехник".)


 
LibavaDatums: Воскресенье, 16.06.2024, 00:35 | Ziņojums # 36
Генерал-майор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 383
Statuss: Оффлайн
27 мая яхта Lībava начинает регулярные двухчасовые прогулки под парусами по Даугаве, а по заказу – и дальше. На борт вмещается до 36 гостей. Подробная информация – здесь .

 
LibavaDatums: Воскресенье, 16.06.2024, 07:38 | Ziņojums # 37
Генерал-майор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 383
Statuss: Оффлайн
Цитата:
Путь к сердцу мужчины лежит через кровать с голой женщиной. У женщин всё наоборот, сначала сердце, потом кровать. А до этого ещё нужно преодолеть целый лабиринт подарков, километры лести и дебри асоциального поведения

Но есть и обходная, короткая дорога – пообещайте ей морское путешествие. Последняя часть истинной схемы связи сердец и желудков выглядит так: когда выйдете в море, всё, что девушка съела с утра, скорей всего, окажется у вас на штанах.

Нас пригласили в круиз. Парусник, Балтика, осень. Мужские синонимы к слову “круиз” — холодно, мокро, тошнит. Женские — загар, деликатесы, оргазм. Угадайте, кто победил в споре “ехать — не ехать” ?

Мы попали в компанию моряков. Их рассказы интересней моих, сантехнических. Сражения с кальмарами, пиратство, волны-убийцы, киты-убийцы, ревнивые жёны-убийцы – сплошное жизнелюбие и оптимизм. Каждый моряк хоть раз видел Бегущую по Волнам. А если выпьет хорошо, то и спал с нею.
Слава Сэ


 
LibavaDatums: Воскресенье, 16.06.2024, 07:40 | Ziņojums # 38
Генерал-майор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 383
Statuss: Оффлайн
Цитата:
Одиссей, морской бродяга, вот пример идеального мужа. Он присылает деньги ежемесячно, а сам бывает редко. Он врывается как буря, невероятный от скопившегося воздержания. На берегу он готовит плов и ремонтирует розетки
с особым наслаждением. В свободное время посещает театр. Потом его снова зовёт море, он уходит, так и не успев надоесть. Жена остаётся одна, на пляже, в красивом купальнике.
Слава Сэ


 
LibavaDatums: Воскресенье, 16.06.2024, 07:41 | Ziņojums # 39
Генерал-майор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 383
Statuss: Оффлайн
Цитата:
Толик М. стоит трёх тысяч моряков. Он капитан и судовладелец. У него полно железных кораблей и один деревянный парусник, копия шхуны короля Карла II. Толик ходит на нём по Балтике, стреляет из пушек картошкой. Чуrунные ядра, как ни целься, иногда попадают в цель, что довольно дорого. После нескольких таких случаев Толик перешёл на стрельбу овощами.
Слава Сэ


 
LibavaDatums: Воскресенье, 16.06.2024, 07:42 | Ziņojums # 40
Генерал-майор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 383
Statuss: Оффлайн
Цитата:
Кроме вегетарианских взглядов на войну, он кудряв, блондин, без живота и 185 см. Устройство судового дизеля в его изложении настолько завораживает женщин, что те не чувствуют замёрзших ног и однажды этим кто-нибудь да воспользуется. Когда Толик рассказывает о дальних странах, мне можно всё. Я как пудель, забытый на пикнике. Жру без меры, пачкаю скатерть, таращусь в чужие декольте и как бы невзначай падаю лицом в незнакомые колени и всем плевать.
Слава Сэ


 
Поиск: