[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Слава Сэ: «Бабушка и телевизор»
LibavaDatums: Вторник, 23.07.2024, 16:01 | Ziņojums # 1
Генерал-майор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 383
Statuss: Оффлайн
Короткие рассказы Славы Сэ

«Бабушка и телевизор»



Дружба бабушки и телевизора куда сложней всего что ожидаешь от отношений женщины и параллелепипеда.

Телевизор слишком капризный друг. Чуть ошибся с кнопкой - сразу каракули на синем экране.

Мама осторожно ставит палец на пульт, выходит в центр комнаты и делает фехтовальный выпад, как бы посылая свой выбор. Точность магических ритуалов позволяет знать всё что надо современной бабушке – кто жена Макрона, как дела в Венесуэле и зачем рептилоидам река Иртыш.

Однажды глупый гость сел на пульт и звук пропал. Мастер ехал целые сутки. Приходилось по губам угадывать, сколько айсбергов откололось от Антарктиды. Весь мир мог измениться, и мама не приняла бы в этом участия, вот что страшно.

Компьютер ещё хуже. Мама звонит, сердится:

– Ничего не делала, а он опять чего-то пишет!

Я прошу прочесть. Мама учила немецкий. У неё всё звучит как «хенде хох», или «генуг, майне кацхен, их либе дих». Я не могу сказать «просто выбери кастомные настройки, мама». Нужно, мысленно взяв её за руку, пройти весь путь и описать его в деталях.

«Медленно двигаемся вперёд! Теперь замри! Найди красную кнопку!»

Человечество даже не догадывается, кто день за днём откладывает восстание машин.

Мама смотрит только новости. Она считает, паранойя новостей лучше эпилепсии, зашитой в развлекательные каналы. Телевизор бодрит и поднимает на борьбу. Мама шкворчит, брызжет горячим маслом и чуть дымится.

На дворе оттепель меж тем, скворцы вернулись. Но маме дела нет. Она топчется по кухне, отражает нападение Британии.

Мне жалко маму, столько лет на посту. Смотри, говорю, вот ютуб. А это твой любимый певец Малинин. Я научу тебя включать.

- Не трогай! - кричит мама, - Не смей выключать! Пусть допоёт! Это моя любимая песня!

И сидит, раскачивается. Поёт на голоса.

В сравнении с первым каналом, Малинин хороший человек. Я рад, что мама проводит вечер с ним, а не с Макроном.

На второй день мама сама нашла ютуб и в нём певицу Анну Герман. Попутно освоила яндекс, вдруг. Чёрный зев телевизора молчал в углу недоумённо.

На третий день мама нашла в яндексе её любимый город Питер, и в нём зал, где я буду выступать. И вот эту картинку, заодно.

Раньше мама рассказала бы мне о гибели мозга у пьяниц. Теперь же заметила только:

- В ютубе есть хорошая лекция об алкоголизме, обязательно посмотри.

И отключилась.

Кажется, мы с Макроном её теряем.
Pievienotie faili: 4481348.jpg (67.4 Kb)


 
LibavaDatums: Вторник, 23.07.2024, 19:42 | Ziņojums # 2
Генерал-майор
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 383
Statuss: Оффлайн
 Исторический парусник «Либава». Видео ГАЛЕРЕЯ ФОТОГРАФИЙ ПАРУСНИКА ЛИБАВА Последний пиратский корабль Балтийского моря  Последний пират Балтийского моря   СВАДЬБА НА ПАРУСНОМ КОРАБЛЕ ЛИБАВА
 
    ДЕТСКИЕ ДНИ РОЖДЕНИЯ НА ПАРУСНИКЕ  ЛИБАВА
 
  КОРПОРАТИВ ПОД ПАРУСАМИ. КОРАБЕЛЬНЫЙ РЕСТОРАН НА ЛИБАВЕ
 
 ПАРУСНИК ЛИБАВА. МОРСКАЯ ИГРА КВЕСТ «ПОИСК СОКРОВИЩ»
 
  МАЛЕНЬКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ЮРМАЛЫ В РИГУ НА ПАРУСНИКЕ ЛИБАВА 
 
  ПРОГУЛКА ПО ЛИЕЛУПЕ И РИЖСКОМУ ЗАЛИВУ ПОД ПАРУСАМИ  НА ЛИБАВЕ 
 
  О КОРАБЛЕ "ЛИБАВА" 
 
  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БОРТ ИСТОРИЧЕСКОГО ПАРУСНИКА "ЛИБАВА" 
 
  300 лет назад такие корабли присутствовали в составе каждого королевского флота и использовались для развлекательных прогулок аристократов
  Парусник Либава — аутентичная реплика прогулочной яхты 17 века. Виртуальная прогулкаДобро пожаловать на борт исторического парусника Либава, аутентичной реплики прогулочной яхты 17 века! Построенная по образцам мелкосидящих голландских херрен-яхт, три столетия назад суда этого представительского класса состояли во флоте практически всех коронованных особ того времени.


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: