[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » События в мире » Кто из детей российских политиков учится за границей? Фото
Кто из детей российских политиков учится за границей? Фото
CIKDatums: Воскресенье, 20.03.2022, 09:33 | Ziņojums # 1
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Оффлайн


Британская газета The Guardian сообщала, что дочь министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина получала образование в Лондонской школе экономики. Кроме того, известно, что, в то время как ее отец работал в Нью-Йорке российским представителем в ООН, Екатерина училась в Колумбийском университете.

https://rb.ru/report/38477/1.html

Ничего необычного в том, что дети дипломатов учатся в стране, где служат их родители, нет. Это мировая практика.

Pievienotie faili: 2583652.jpg (114.4 Kb)
 
CIKDatums: Воскресенье, 20.03.2022, 09:36 | Ziņojums # 2
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Оффлайн


Юра Белых, сын губернатора Кировской области, обучается в школе-пансионе в Англии. Перед тем, как отправить сына на учебу за границу, Никита Белых написал о своих мотивах в ЖЖ: "Как многие знают, мой старший сын Юра учебный год 2008-2009 жил со мной в Кирове и ходил в приготовительный класс Вятской гуманитарной гимназии. Думал, что 1 сентября в этом году он пойдет уже в первый класс ВГГ. Но, как показал прошедший год, у меня просто физически не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием сына. Абсолютно типичная ситуация ? когда я ухожу на работу, он еще спит, а когда прихожу ? уже спит. Это неправильно... Я хочу, чтобы Юра рос нормальным ребенком, чтобы в школе не было какого-то особого статуса, не было попыток его как-то возвысить, позволять ему все, что угодно и так далее. Если он будет учиться в Кирове ? он будет "сыном губернатора" с соответствующим отношением со стороны окружающих... К сожалению, я знаю немало примеров, когда просто положение, которое занимают родители, портило детей. Причем помимо воли самих родителей. Не хочу, чтобы с Юрой получилось также. В России, к сожалению, нет полноценных школ-интернатов (кроме учреждений для социально незащищенных детей) которые обеспечивали комплексное развитие и воспитание ребенка, где бы он круглосуточно находился в центре внимания. Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию".
Pievienotie faili: 1856018.jpg (79.9 Kb)
 
CIKDatums: Воскресенье, 20.03.2022, 09:54 | Ziņojums # 3
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Оффлайн


Любовь, дочь Александра Хлопонина, бывшего губернатора красноярского края, а ныне представителя президента в СКФО, после окончания школы поступила в Лондонскую школу экономики, избрав специальность "Экономика и политика". Но после окончания первого курса решила бросить учебу и поступить в Финансовую академию при правительстве РФ, где учились ее родители.
Pievienotie faili: 1034589.jpg (122.7 Kb)
 
CIKDatums: Воскресенье, 20.03.2022, 10:05 | Ziņojums # 4
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Оффлайн


По словам Сергея, сына председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, он учился в Loyola Marymount University в Калифорнии. В своем интервью Олегу Тинькову, которое тот разместил на своем сайте, он сообщил, что учился год, т.е. магистратуру (МВА) не закончил (там учатся два года), а аспирантуры по его специальности в этом университете нет.
Pievienotie faili: 6601324.jpg (106.0 Kb)
 
CIKDatums: Воскресенье, 20.03.2022, 10:10 | Ziņojums # 5
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Оффлайн


Сам президент говорил, что его старшая дочь, Маша, училась в ЛГУ на биологическом факультете. А младшая, Катя, в том же университете на восточном факультете. Однако, как сообщила "Собеседнику" студентка биолого-почвенного факультета Дина, Машу Путину в университете никто не видел, "хоть мы с ней и на одном курсе".

Ходили слухи, что дочери Владимира Путина учатся совсем не в ЛГУ, а в Германии или Италии.

А слухи- это не факты.
Pievienotie faili: 8076673.jpg (151.6 Kb)
 
CIKDatums: Воскресенье, 20.03.2022, 10:16 | Ziņojums # 6
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Оффлайн


Бурную общественную реакцию вызвал пост в ЖЖ оппозиционера Алексея Навального, в котором он рассказал, где получают образование дочери видного единоросса и вице-спикера Госдумы Сергея Железняка.

Екатерина Железняк учится в швейцарской школе "для элитных детей", на сайте этой школы запечатлена ее поделка. Фотографию Екатерины на фоне этой школы

Навальный также выложил к себе в ЖЖ. Обучение в ней стоит 2,4 млн руб. в год с 6 по 12 класс и около 1 млн руб. с 1 по 5 класс.

Другая дочь Железняка, Анастасия, учится Лондоне. Она - выпускница той же школы в Швейцарии, где теперь учится Екатерина. В ее университете плата за обучение составляет около 630 тысяч рублей в год.

Третья дочь Железняка Лиза тоже отправляется учиться за границу. Навальный приводит ее запись в профиле "Вконтакте": "Здравствуй, милый Лондон! Прощай, добрая старая Москва! Я постараюсь никогда не опускать рук и ни о чем не жалеть) Искреннее спасибо".

Навальный подчеркивает диссонанс между этими фактами и патриотичными высказываниям Сергея Железняка.

Например: "Важно, чтобы ценностные ориентиры, любовь к Родине, патриотизм формировались с детства и были неотъемлемой частью процесса воспитания и становления гражданина".

Или: "Уверен, что чиновник не может быть связан экономическими обязательствами с другими государствами, так как тогда он становится зависимым не от интересов граждан России, а от ожиданий руководства других государств".

В ответ на этот пост Навального единоросс на своей странице в Facebook заявил, что необходимо уметь отделять настоящий патриотизм от "квасного".

"Патриотизм не в том, чтобы ходить в лаптях, плести лозу, слушать только балалайку и покупать со слезой на глазах некачественные товары, произведенные по соседству.

Истинный патриотизм в том, чтобы реализовывать себя в стране и на благо страны", - написал он.

"Ничего плохого и непатриотичного в этом (в учебе дочерей за границей ? ред.) не вижу, получат образование, приедут домой и будут полезны стране в том качестве, в котором захотят", - подчеркнул Железняк.

https://rb.ru/report/38477/1.html
Pievienotie faili: 2111611.jpg (148.4 Kb)
 
CIKDatums: Воскресенье, 20.03.2022, 10:27 | Ziņojums # 7
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Оффлайн
Патриотические речи, дети на Западе. Образ жизни российских чиновников

https://www.trtrussian.com/magazin....7096939

У всех советско-российских политических деятелей разных эпох есть одна общая черта – они всегда усиленно стремились отправить своих детей жить за пределы страны, которой сами правили. Безусловно, разными способами. Но результат один тот же



Глава МИД РФ Сергей Лавров с дочерью Екатериной Винокуровой / Фото: КакПросто!

Российский политик ставит перед собой две цели. Первая — работа на благо своей страны. Вторая — работа на благо своей семьи. Зачастую вторая для него гораздо важнее. Если первая цель довольно абстрактна и пути ее достижения зачастую витиеваты, неисповедимы и влекут за собой непредсказуемый результат, то путь достижения второй ясен и четок.

Благосостояние семьи измеряется внушительными банковскими счетами и обеспечением благополучия собственных детей. Устроить же своих наследников получше почему-то получается только за пределами необъятной родины. Для остальных жителей страны остаются патриотические лозунги и пожелания держаться.

Ни для кого не секрет, что дети представителей политического истеблишмента России имеют иностранные гражданство, образование и впоследствии обустроенную жизнь за границей. Как же живут дети прославленных российских патриотов? Хорошо живут.
Pievienotie faili: 0727172.jpg (38.3 Kb)
 
CIKDatums: Воскресенье, 20.03.2022, 10:34 | Ziņojums # 8
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Оффлайн
Яблоко от яблони

Единственная дочь «вечного министра» Сергея Лаврова после окончания учебы в Колумбийском университете осталась жить и трудиться на благо Соединенных Штатов Америки.

Дети и внуки экс-главы РЖД Владимира Якунина давно живут за пределами РФ. Младший сын Андрей долгие годы учился и жил в Лондоне, затем стал успешным бизнесменом и контактирует с бывшей родиной уже как инвестор. Старший сын Виктор проживает в Швейцарии. Внуки получают образование в престижных учебных заведениях этих стран. Сам же Владимир Якунин после отставки получил рабочую визу с правом проживания в Германии.

Страна-донор

На форуме молодых юристов, проходившем в 2015 году, уполномоченный по правам детей при президенте РФ Павел Астахов, комментируя вопрос о «законе Димы Яковлева», сказал: «Нам же обидно, когда мы за границу приезжаем и нам говорят: «А, русские, второй сорт». Почему? Потому что все страны мира делятся на страны-доноры, которые отдают своих детей, и на тех, кто принимает. И не удивляйтесь, что к нам будет такое отношение».



Старший сын Астахова получил образование в Оксфордском университете и Нью-Йоркской школе экономики. Младший ребенок родился в Каннах. Случай с Астаховым и «законом Димы Яковлева» показателен для России: лишить возможности и даже шанса на достойную медицинскую помощь и любящую семью в случае с чужими детьми и максимально использовать любой шанс для собственных.

Не менее показателен пример семьи депутата Госдумы, одиозной Елены Мизулиной. Одна из главных записных патриотов страны, защитница консервативных ценностей и непримиримый критик «загнивающего» Запада, как настоящий любящий родитель приложила все силы, чтобы дать детям прекрасное образование. Настолько прекрасное, что ее сын Николай получил диплом юриста в Оксфорде, после чего переехал на постоянное место жительства в Брюссель.

Позаботился о европейском будущем подрастающего поколения и экс-спикер ГД и член совбеза РФ Борис Грызлов. Его дочь Евгения живет в Таллинне и имеет эстонское гражданство.

Бывший министр образования РФ Андрей Фурсенко не афишировал, что его сын предпочел классическое американское высшее образование российскому и после получения диплома остался жить в США. На данный момент он проживает в Брюсселе в счастливом браке с Николаем Мизулиным. Да-да, именно с тем, чья мать проклинает однополые браки.

Декларируемый с трибун патриотизм мгновенно «откладывается в дальний ящик», как только речь заходит о собственных детях. В этой связи вспоминается пример депутата партии Единая Россия от Краснодарского края А. Ремезкова, старший сын которого получил престижное военное образование в милитер-колледже Вэлли Фордж в Пенсильвании. Средний — классическое английское образование, а младшая дочь выступает в составе сборной Австрии по гимнастике.

Не лишним будет отметить, что образование — это всегда дорогое удовольствие, и речь идет о суммах, совершенно нереальных для электората этих политиков.
Pievienotie faili: 7504510.jpg (38.8 Kb)
 
CIKDatums: Воскресенье, 20.03.2022, 10:41 | Ziņojums # 9
Ģenerālpulkvedis
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 981
Statuss: Оффлайн
Конечно, в этом списке номенклатуры есть политики, чьи дети по объективным причинам живут за пределами РФ. Так, например, дети депутата ГД, известной четырехкратной олимпийской чемпионки РФ Ирины Родниной живут в США. Но это простая житейская история.

В свое время Ирина вышла замуж и уехала в США в качестве тренера вместе с новым мужем и сыном от предыдущего брака. В новой стране родилась дочь, и, конечно, ребенок получил гражданство этой страны. После возвращения матери на родину девочка осталась жить и получать образование в привычной среде. Ничего удивительного и необычного, история многих прославленных российских спортсменов.

Та же ситуация и в семье известного хоккеиста, игрока сборной НХЛ Вячеслава Фетисова, который после завершения спортивной карьеры так же, как и Роднина, ушел в политику. Его дочь Анастасия живет в США и практически не знает русского языка.



Но эти примеры скорее исключения. Список можно продолжать долго, но каждый из этих случаев перекликается с предыдущим. Отец или мать — известный чиновник-политик, дети получают иностранное образование и недвижимость в довесок и пускают свои корни в «ненавистную» их родителям западную землю навсегда.

Депутаты разных уровней, от федеральных политических тяжеловесов и до региональных слуг народа, стремятся обеспечить комфортные условия жизни за границей для собственных детей, а зачастую и для себя в качестве «мягкой аварийной подушки», что с успехом и реализуют. В этом вопросе удивительно единодушны и либерал-демократы, и коммунисты, и патриоты-единороссы.

https://www.trtrussian.com/magazin....7096939
Pievienotie faili: 5750644.jpg (109.7 Kb)
 
Рижский форум. Rīgas forums » Rīgas forums » События в мире » Кто из детей российских политиков учится за границей? Фото
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana: